Сегодня, 22 июня, в Краснокутском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби.
Именно в этот день в 1941 году началась самая тяжелая и кровопролитная война в истории нашей страны. Она продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Краснокутского района приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти.
Пусть память о героях живет в сердцах каждого поколения, поделились специалисты учреждения.
Работники комплексного центра возложили цветы к памятнику мемориалу воинам-краснокутцам. У Вечного огня минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Напомним, что в этот особенный и трогательный день в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдет Всероссийская акция Минута молчания.
Во время акции на одну минуту прервется привычная жизнь: люди склонят головы в память о тех, кто погиб на фронте, был замучен в фашистских лагерях, умер от голода и лишений, кто самоотверженно трудился в тылу, приближая Победу.
Жители Саратовской области могут присоединиться к Всероссийской акции и отдать дань уважения поколению победителей, чьи мужество, стойкость и любовь к Родине навсегда останутся примером для потомков.



Добавить комментарий